魚津まつり

  • 2019.08.03 Saturday
  • 16:20



花火大会もあるよ‼




移動販売店

  • 2019.07.19 Friday
  • 10:42







企業様のイベントに出店してます。


雨、降らないで…🙏🏻



おわらサーキットにいるよ

  • 2019.05.19 Sunday
  • 09:58







伏木けんか山

  • 2019.05.15 Wednesday
  • 11:16





伏木けんか山 に出店してるよ✨


おまつり広場で待ってま〜す🤗






太閤山ランドへ LET'S GO!!

  • 2019.05.12 Sunday
  • 00:02



インディラの移動販売車が出動です♪♪







今年初出動!

  • 2019.03.07 Thursday
  • 19:13

 

 

 

 

 

 

 

木彫りの里で待ってるよ〜〜〜

 

 

 

 

 

 

 

移動販売車はこちらで

  • 2018.11.23 Friday
  • 18:00

 

 

 

 

https://www.nagawa.co.jp/shop/exhibition_detail?id=30

 

 

 

 

 

天候が悪い中、たくさんの方がお見えになりました♪

 

ありがとうございました!!

 

 

 

 

富山マラソン

  • 2018.10.28 Sunday
  • 09:23







富山マラソン、出店中!!


みんな、頑張れ〜〜〜 o(^▽^)o




まるまる魚津

  • 2018.10.20 Saturday
  • 08:54

 

 

 

恒例のイベント

 

 

まるまる魚津に出店中!!!

 

 

今日は天気がビミョウだけど

 

 

明日はお天気みたいです♪

 

 

海の駅蜃気楼 にいま〜〜す☆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

リレーマラソン

  • 2018.09.02 Sunday
  • 10:48



富山県総合運動公園で開催の


『富山企業リレーマラソン』


飲食ブースにて出店しまーす!!


最近は天気が悪かったけど


晴れて良かった〜〜〜♪♪♪






















伏木けんか山

  • 2018.05.18 Friday
  • 19:19

 

 

 

 












毎年恒例となっている



高岡伏木けんか山祭りに出店しました〜〜

 

 

 

 

 

 

CHORICHORI移転オープン後は、バタバタ続きで

 

 

ブログも更新していません・・・

 

 

半年間、美容院にも行けてません・・・(関係ないか…)

 

 

インディラ&チョリチョリでは

 

 

土日勤務できるスタッフ募集してま〜〜す!!

 

 

 





 

 

 

フラフェスタ

  • 2018.04.22 Sunday
  • 11:06







朝からドラえもん電車に会えました(^^)


ウィング・ウィング高岡で開催のフラフェスタ。


一階でカレー弁当を販売してます〜〜














なんとカレー愛すフェス!!完売!!

  • 2018.03.04 Sunday
  • 23:11

 

 



 

 

 

昨日今日と天候にも恵まれ

 

 

ものすご〜くたくさんのお客様がこられました ビックリ

 

 

すっごい行列 ビックリビックリ

 

 

初日は早々にすべての料理が完売したので

 

 

今日は倍以上の仕込みをしてきましたが

 

 

それでも追い付かず

 

 

急遽、インディラ戸出店でカレーを作ってもらい

 

 

運んできてもらいました ゆう★

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

井波のゆるキャラ、KOROちゃんとインディラ号 ハート

 

 

 

 







 

 

 

新聞にも掲載されました ゆう★

 

 











こんな楽しそうなことも忙し過ぎて見れずじまいでした ・・・

 

 

 





今回のイベントのキャラクター

 

 

カレッパ君

 

 

 

 

 

南砺市方面はカレー屋さんが多くないので

 

 

皆さんに喜んでもらえたようで、本当に良かったです 音符

 

 

ありがとうございました ハート

 

 

 

 

 

 

なんとカレー愛すフェス!!

  • 2018.03.02 Friday
  • 21:05

 

 











久々に出動しまーーーす!!


 

 

 

雪にも負けず

  • 2018.01.13 Saturday
  • 23:00



「ホーウルウルの森」&「高岡なべ祭り」


雪が降ってるのに、たくさんの人が来てました!


あっという間にインディラのカレー弁当完売…


もうちょっと持ってくれば良かったーーー




じゃんけん大会も盛り上がりましたよ〜〜


ホーウルウルの森で使える商品券が当たります。


明日もじゃんけん大会あるそうです。





calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM