今年初出動!

  • 2019.03.07 Thursday
  • 19:13

 

 

 

 

 

 

 

木彫りの里で待ってるよ〜〜〜

 

 

 

 

 

 

 

移動販売車はこちらで

  • 2018.11.23 Friday
  • 18:00

 

 

 

 

https://www.nagawa.co.jp/shop/exhibition_detail?id=30

 

 

 

 

 

天候が悪い中、たくさんの方がお見えになりました♪

 

ありがとうございました!!

 

 

 

 

富山マラソン

  • 2018.10.28 Sunday
  • 09:23







富山マラソン、出店中!!


みんな、頑張れ〜〜〜 o(^▽^)o




まるまる魚津

  • 2018.10.20 Saturday
  • 08:54

 

 

 

恒例のイベント

 

 

まるまる魚津に出店中!!!

 

 

今日は天気がビミョウだけど

 

 

明日はお天気みたいです♪

 

 

海の駅蜃気楼 にいま〜〜す☆

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

リレーマラソン

  • 2018.09.02 Sunday
  • 10:48



富山県総合運動公園で開催の


『富山企業リレーマラソン』


飲食ブースにて出店しまーす!!


最近は天気が悪かったけど


晴れて良かった〜〜〜♪♪♪






















伏木けんか山

  • 2018.05.18 Friday
  • 19:19

 

 

 

 












毎年恒例となっている



高岡伏木けんか山祭りに出店しました〜〜

 

 

 

 

 

 

CHORICHORI移転オープン後は、バタバタ続きで

 

 

ブログも更新していません・・・

 

 

半年間、美容院にも行けてません・・・(関係ないか…)

 

 

インディラ&チョリチョリでは

 

 

土日勤務できるスタッフ募集してま〜〜す!!

 

 

 





 

 

 

フラフェスタ

  • 2018.04.22 Sunday
  • 11:06







朝からドラえもん電車に会えました(^^)


ウィング・ウィング高岡で開催のフラフェスタ。


一階でカレー弁当を販売してます〜〜














なんとカレー愛すフェス!!完売!!

  • 2018.03.04 Sunday
  • 23:11

 

 



 

 

 

昨日今日と天候にも恵まれ

 

 

ものすご〜くたくさんのお客様がこられました ビックリ

 

 

すっごい行列 ビックリビックリ

 

 

初日は早々にすべての料理が完売したので

 

 

今日は倍以上の仕込みをしてきましたが

 

 

それでも追い付かず

 

 

急遽、インディラ戸出店でカレーを作ってもらい

 

 

運んできてもらいました ゆう★

 

 

 

 

 

 

 




 

 

 

井波のゆるキャラ、KOROちゃんとインディラ号 ハート

 

 

 

 







 

 

 

新聞にも掲載されました ゆう★

 

 











こんな楽しそうなことも忙し過ぎて見れずじまいでした ・・・

 

 

 





今回のイベントのキャラクター

 

 

カレッパ君

 

 

 

 

 

南砺市方面はカレー屋さんが多くないので

 

 

皆さんに喜んでもらえたようで、本当に良かったです 音符

 

 

ありがとうございました ハート

 

 

 

 

 

 

なんとカレー愛すフェス!!

  • 2018.03.02 Friday
  • 21:05

 

 











久々に出動しまーーーす!!


 

 

 

雪にも負けず

  • 2018.01.13 Saturday
  • 23:00



「ホーウルウルの森」&「高岡なべ祭り」


雪が降ってるのに、たくさんの人が来てました!


あっという間にインディラのカレー弁当完売…


もうちょっと持ってくれば良かったーーー




じゃんけん大会も盛り上がりましたよ〜〜


ホーウルウルの森で使える商品券が当たります。


明日もじゃんけん大会あるそうです。





ホーウルウルの森

  • 2018.01.09 Tuesday
  • 13:42

 

 

 

 






 

 

 

 

音符 イベントのお知らせ 音符

 

ホーウルウルの森

2018年1月13日(土)&14日(日)

場所:ウイング・ウイング高岡1階

時間:10時〜16時

 

 

インディラ特製カレー弁当を販売 インド

 

高岡なべまつりと同時開催 ビックリ

外は寒いですが、こちらは屋内で若干暖かいですよ 誕生日

 

 

 

 

もくもく感謝祭 in 魚津

  • 2017.11.04 Saturday
  • 13:26






こちらで出店です(^^)


中農祭

  • 2017.11.03 Friday
  • 09:31



富山県立中央農業高校


中農祭 に、出店中〜〜
























今日は快晴!!



良かったー(^^)



富山マラソン

  • 2017.10.28 Saturday
  • 15:22






明日は富山マラソンですね!!


本日の移動販売車は、富岩運河環水公園そばの総合体育館横にいます。


明日のマラソンの受付のためにたくさんの人たちが来てます (^^)





明日も同じ場所で出店でーす☆





マラソンを走り終えてクタクタの方のために


ナンだけでなくご飯も用意していますよ〜〜〜


天気が心配ですね…








カターレ富山

  • 2017.10.22 Sunday
  • 11:10















calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM